Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

02 сентября 2021 года В Южный окружной военный суд направлено уголовное дело в отношении жителя республики, которому вменяется публичное оправдание и пропаганда терроризма

Заместителем прокурора Кабардино-Балкарской Республики Сергеем Беловым утверждено обвинительное заключение и в Южный окружной военный суд направлено уголовное дело в отношении жителя республики, которому вменяется публичное оправдание и пропаганда терроризма.

Следственным органом УФСБ России по КБР установлено, что житель республики, в 2018 году, находясь по месту своего жительства, используя личную страницу в сети Интернет разместил комментарии в виде текстового материала, публично оправдывающие терроризм и обеспечил доступ к указанному текстовому материалу неограниченному кругу лиц.

Проведенными оперативно-розыскными мероприятиями правоохранительным органам республики удалось установить виновное лицо.

Согласно действующему законодательству, наказание за совершение преступления, связанного с публичным оправданием и пропагандой терроризма, предусмотрено до 7 лет лишения свободы.

Прокуратура КБР. Соттаева Ж.Т.

Подразделение: отдел по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности, межнациональных отношениях, противодействии экстремизму терроризму

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:02 13:50 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости