Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

02 сентября 2021 года В Затеречном районе г. Владикавказа к исправительным работам за управление автомобилем в нетрезвом виде приговорен местный житель

Прокуратура Затеречного района г. Владикавказа поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого 25—летнего жителя столицы республики. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ).

Судом установлено, что в мае 2019 года молодой человек был осужден за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ. Однако виновный на путь исправления не встал и в марте 2021 года вновь сел за руль в нетрезвом виде, законное требование уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения выполнить отказался.

С учетом позиции государственного обвинителя виновному назначено наказание в виде исправительных работ сроком на 1 год с удержанием 5% из заработка в доход государства. Злоумышленник лишен права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами сроком на 3 года.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:02 12:46 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости