Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

02 сентября 2021 года За побег из колонии-поселения местный житель приговорен к 3 годам лишения свободы колонии строгого режима

С участием помощника прокурора города Биробиджана Ольги Чекулаевой судом рассмотрено уголовное дело в отношении 42-летнего мужчины, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 313 УК РФ (побег из места лишения свободы, совершенный лицом, отбывающим наказание).

Установлено, что осужденный Александр Дорофеев, отбывающий наказание в колонии-поселении, находясь в туберкулезном диспансере 23.05.2021 в дневное время покинул здание больничного корпуса и скрылся в неизвестном направлении. Незамедлительно были организованы розыскные мероприятия, задействован личный состав уголовно-исполнительной системы региона, опрошены свидетели, выставлены посты в местах возможного нахождения осужденного. В этот же день сбежавшего нашли в одном из районов городского округа.

В судебном заседании подсудимый вину в совершении данного преступления признал полностью, в содеянном раскаялся.

С учетом позиции государственного обвинителя, суд признал его виновным и по совокупности совершенных им преступлений путем частичного сложения наказаний окончательно определил ему 3 года лишения свободы.

Отбывать назначенное наказание осужденному предстоит в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:02 17:31 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости