Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

02 сентября 2021 года На контроле надзорного ведомства находится обеспечение жителей многоквартирных домов с. Ленинское качественным водоснабжением

Прокуратура Ленинского района провела проверку по обращению жителей многоквартирных домов микрорайона СХТ по ул. Школьная с. Ленинское на плохое качество воды.

В рамках рассмотрения данного обращения старшим помощником прокурора района Евгением Оржеховским со специалистами Роспотребнадзора произведен отбор проб воды централизованного водоснабжения в квартирах жильцов.

Установлено, что качество воды не соответствует санитарно-эпидемиологическим требованиям, так как вода имеет неприятный запах и темно-коричневый цвет. Согласно протоколу лабораторных исследований в пробах воды показатели мутности превышают допустимые нормативы, что нарушает права потребителей на получение качественных коммунальных услуг.

Причиной этому стал выход из строя оборудования станции обезжелезивания воды Ленинского сельского поселения.

Ранее прокуратура района реагировала на эти нарушения и направила в суд исковое заявление о возложении на ресурсоснабжающую организацию обязанности принять меры к надлежащему функционированию системы водоснабжения микрорайона СХТ с. Ленинское с целью обеспечения потребителей качественным водоснабжением. Главе администрации Ленинского муниципального района направлена информация об организации подвоза питьевой воды жителям многоквартирных домов по ул. Школьная с. Ленинское.

Кроме того, директору МУП «Теплотехник» объявлено предостережение о недопустимости выставления потребителям счетов на оплату холодного водоснабжения в полном объеме за период предоставления услуги ненадлежащего качества.

В настоящее время ресурсоснабжающей организацией проведены работы по ремонту системы водоснабжения, потребителям произведен перерасчет размера платы за коммунальную услугу.

Проверочные мероприятия прокуратурой района продолжаются.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:02 17:24 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости