Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

02 сентября 2021 года Перед судом предстанет мужчин, жертвой которого стала одинокая петербурженка, пользовавшаяся сайтом знакомств

Прокуратура Кировского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 33-летнего гражданина одной из стран ближнего зарубежья. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой, с применением предметов, используемых в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилище, в крупном размере).

По версии следствия, мужчина познакомился на одном из сайтов знакомств в сети «Интернет» с 26-летней петербурженкой с целью совершения разбойного нападения на одинокую девушку. После недолгого общения, в мае 2021 года обвиняемый, находясь в подъезде ее дома на Ленинском проспекте, угрожая потерпевшей ножом, проник в ее квартиру, откуда похитил сотовый телефон и банковскую карту.

Лишив девушку имущества, злоумышленник, используя мобильное приложение на телефоне потерпевшей, оформил на ее имя кредит в размере более 360 тыс. рублей.

Уголовное дело направлено в Кировский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:02 10:49 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости