Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

02 сентября 2021 года Прокуратурой Юстинского района направлено в суд уголовное дело в отношении 42 летнего местного жителя, применившего насилие в отношении сотрудника полиции

Прокуратурой Юстинского района направлено в суд для рассмотрения по существу уголовное дело в отношении 42 летнего местного жителя, который применил насилие, опасное для жизни и здоровья в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих служебных полномочий.

Следствием установлено, что злоумышленник, находясь в состоянии опьянения, вызванном употреблением наркотических средств, преследуя цели уклонения от привлечения к уголовной и административной ответственности в связи с незаконным оборотом наркотических средств, при задержании сотрудниками полиции пытался скрыться бегством и нанес локтем своей руки один удар в лицо участковому уполномоченному полиции МО МВД России «Яшкульский», находившемуся при исполнении своих служебных обязанностей. Своими действиями обвиняемый причинил потерпевшему телесные повреждения, расценивающиеся как легкий вред здоровью человека.

Действия злоумышленника квалифицированы по ч.2 ст. 318 УК РФ максимальное наказание, за совершение которого предусмотрено в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Одновременно обвиняемый привлекается по ч.1 ст. 228 УК РФ- незаконные хранение, изготовление без цели сбыта наркотических средств в значительном размере.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:02 11:28 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости