Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

02 сентября 2021 года Прокуратурой Железнодорожного района г. Барнаула направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя за использование заведомо подложного водительского удостоверения

Заместителем прокурора Железнодорожного района г. Барнаула утверждено обвинительное постановление по уголовному делу в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (приобретение в целях использования и использование заведомо подложного водительского удостоверения).

В ходе дознания установлено, что в период с 24 июня по 9 июля 2021 года, житель краевой столицы, ранее никогда не получавший в установленном порядке водительское удостоверение, через неустановленный сайте в сети Интернет приобрел на свое имя поддельное водительское удостоверение, с вклеенной в него его фотографией, дающее ему фиктивное право управления транспортными средствами.

В последующем в связи с наличием у него поддельного водительского удостоверения он стал управлять автомобилем, передвигаясь на нем по дорогам общего пользования.

29 июля 2021 года управляя личным автомобилем и передвигаясь на нем по городу Барнаулу, в Железнодорожном районе он был задержан сотрудниками ОБДПС ГИБДД УМВД России по г. Барнаулу, которым и предъявил документ, ранее приобретенное им поддельное водительское удостоверение.

При проверке данного водительского удостоверения по базе данных, было установлено, что оно является поддельным, так как выдано на другое лицо.

За совершение данного преступления предусмотрено уголовное наказание в виде ограничения свободы на срок до одного года, либо принудительных работ на срок до одного года, либо лишения свободы на срок до одного года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:02 15:21 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости