Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

02 сентября 2021 года Муниципальный служащий не сообщил о принятии подарка

Органами прокуратуры продолжают выявляться факты несоблюдения муниципальными служащими антикоррупционных обязанностей, запретов, ограничений.

Грязинским межрайонным прокурором установлено неисполнение главой сельского поселения требований п. 7 ч. 3 ст. 12.1 Федерального закона «О противодействии коррупции», запрещающих лицам, замещающим муниципальную должность, получать подарки, а также обязывающих указанных лиц передавать полученные в связи с официальными мероприятиями подарки в муниципальный орган власти.

В нарушение указанных норм глава местной администрации, получив денежный подарок за победу в конкурсе, не сообщила об этом в муниципальное образование, не передала подарок его собственнику - органу местного самоуправления, а оставила себе. При этом в сведениях о своих доходах не задекларировала полученную в качестве подарка денежную сумму.

Изложенное послужило основаниями для внесения межрайонным прокурором в Совет депутатов сельского поселения представления об устранении нарушений законодательства о противодействии коррупции, которое находится в стадии рассмотрения.

​​​​​​​Прокуратура области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:02 10:09 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости