Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

02 сентября 2021 года Кольчугинская межрайонная прокуратура потребовала устранить нарушения трудовых прав несовершеннолетних, осуществляющих трудовую в деятельность в каникулярное время

Кольчугинской межрайонной прокуратурой проведены проверки исполнения требований законодательства о труде и занятости несовершеннолетних в ООО «Мебельная фабрика Кольчугино» и ООО «СУ-17».

Установлено, что вопреки требованиям законодательства при трудоустройстве несовершеннолетних работодателями не организовано прохождение предварительного обязательного медицинского осмотра в установленном законом порядке, а также не получено согласие органа опеки и попечительства при заключения трудовых договоров с лицами, достигшим возраста четырнадцати лет.

В целях устранения нарушений закона и недопущения аналогичных нарушений в будущем в адрес руководителей организаций межрайонной прокуратурой внесены представления.

Кроме того, в отношении генерального директора ООО «СУ-17» вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ ( нарушение требования трудового законодательства)

Рассмотрение мер реагирования находится на контроле межрайонной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:02 10:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости