Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

02 сентября 2021 года В прокуратуре Ленинского района г. Ставрополя утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении мужчины, обвиняемого в убийстве своей матери

В прокуратуре Ленинского района г. Ставрополя утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

Согласно материалам уголовного дела, обвиняемый в марте текущего года в ночное время в ходе ссоры со своей матерью 1947 года рождения, нанес ей не менее 15 ударов ножом в область груди, от которых последняя скончалась в медицинском учреждении.

Злоумышленник после совершения преступления попытался скрыться. Он выпрыгнул из окна своей квартиры, однако при падении повредил ногу и был задержан сотрудниками правоохранительных органов с орудием преступления в руках.

Санкция ч. 1 ст. 105 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 6 до 15 лет.

Прокурором проверена правильность квалификации вмененного деяния, а также наличие достаточности доказательств в материалах уголовного дела в совершении инкриминируемого преступления.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Ленинский районный суд г. Ставрополя для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:02 09:24 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости