Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

02 сентября 2021 года Прокуратура намерена обжаловать приговор в отношении 11 участников преступной группы, обвиняемых в незаконной организации и проведении азартных игр

Стерлитамакский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 11 местных жителей.

В зависимости от степени и роли участия они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр), п. «б», «в» ч. 3 ст. 146 УК РФ (незаконное использование объектов авторского права), ч. 3 ст. 33, ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения), ч. 2 ст. 159.5 УК РФ (мошенничество в сфере страхования).

В суде установлено, что с марта 2016 года по октябрь 2019 года обвиняемые в г. Стерлитамак организовали и проводили в двух частных жилых домах азартные игры. Они установили в них игровые оборудования и использовали контрафактное программное обеспечение, в результате чего правообладателям авторских прав причинен ущерб на сумму свыше 3,5 млн рублей.

В результате преступная группа за указанный период времени незаконно извлекла доход не менее 30 млн рублей.

Кроме того, один из сообщников обвиняется в организации угона автомобиля марки ВАЗ-21100 и инсценировке ДТП с участием двух иномарок.

На основании документов о якобы получении транспортным средством «Мерседес-Бенц» механических повреждений страховая компания выплатила фигуранту уголовного дела деньги в размере 400 тыс. рублей, которыми он распорядился по своему усмотрению.

Обвиняемые частично признали вину в совершенных преступлениях.

Суд назначил одному из подсудимых наказание в виде 2-х лет 10 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, остальным участникам от 1 года 4 месяцев до 2-х лет 6 месяцев лишения свободы условно, с испытательными сроками от 2,6 лет до 3-х лет.

Прокуратура считает данный приговор чрезмерно мягким и намерена обжаловать его.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:02 10:46 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 146 УК РФ Нарушение авторских и смежных прав, Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости