Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

02 сентября 2021 года Прокуратура Зубово-Полянского района добивается устранения нарушений трудовых прав несовершеннолетних

Прокуратура Зубово-Полянского района провела проверку соблюдения законодательства о труде несовершеннолетних в деятельности администрации Зубово-Полянского городского поселения и ОАО «Радиодеталь».

Установлено, что в нарушение требований трудового законодательства администрацией Зубово-Полянского городского поселения с 28 несовершеннолетними не оформлены трудовые договора, которые допущены к работе в июле месяце текущего года. В ОАО «Радиодеталь» трудовые договора, заключенные с 2 несовершеннолетними не соответствовали требованиям Трудового кодекса РФ.

По выявленным нарушениям прокуратурой района в отношении должностного лица администрации Зубово-Полянского городского поселения и ОАО «Радиодеталь» вынесены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях по ч.ч. 1, 4 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права), которые рассмотрены и удовлетворены. Кроме того, в адрес указанных субъектов внесены представления об устранении нарушений трудового законодательства, которые находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:02 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости