Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

02 сентября 2021 года В Горно-Алтайский городской суд направлено уголовное дело в отношении местной жительницы, которая находясь в состоянии алкогольного опьянения совершила ДТП

Прокуратурой города утверждено обвинительное заключение и направлено в Горно-Алтайский городской суд уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ в отношении жительницы г. Горно-Алтайска, ранее привлеченной к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ, которая в состоянии алкогольного опьянения совершила наезд на угол жилого дома.

В ходе следствия установлено, что в июле 2021 г. местная жительница вернулась из г. Барнаула, где она купила автомобиль марки «Тойота Марк 2» и после возвращения в г. Горно-Алтайск, в этот же день гражданка Ш. стала распивать в компании подруг спиртные напитки, после чего в состоянии алкогольного опьянения села за руль недавно купленного автомобиля марки Тойота и начала движение по одной из улиц г. Горно-Алтайска. В ходе движения она не справилась с управлением автомобиля и допустила наезд на угол жилого дома.

Судом, в случае признания обвиняемой виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ, может быть назначено наказание до 2 лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:02 11:09 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости