Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

02 сентября 2021 года Лесосибирский городской суд вынес приговор по уголовному делу о контрабанде лесоматериалов на сумму более 8,5 млн рублей

Лесосибирский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 63-летнего местного жителя. Он признан виновных в совершении десяти преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 226.1 УК РФ (контрабанда стратегически важных ресурсов).

Судом установлено, что подсудимый в период с января 2018 г. по февраль 2020 г., выступая в качестве директора или представителя по доверенности разных фирм – участников внешнеэкономической деятельности, незаконно переместил через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС стратегически важные ресурсы – лесоматериалы хвойных пород. Для этого он предоставил таможенному органу документы, содержащие недостоверные сведения о декларанте лесоматериалов, продавце и заготовителе древесины.

В результате незаконных действий подсудимого в Республики Таджикистан, Узбекистан, Казахстан незаконно перемещены лесоматериалы на сумму более 8,5 млн рублей.

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил наказание по совокупности преступлений в виде 4 лет лишения свободы условно.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:02 10:23 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости