Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

02 сентября 2021 года В районе имени Лазо по инициативе прокурора руководитель учреждения культуры привлечен к административной ответственности за нарушение законодательства о контрактной системе

Прокуратура района имени Лазо провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд при реализации национального проекта «Культура».

Установлено, что в апреле 2021 года муниципальным бюджетным учреждением культуры «Библиотечный координационный центр муниципального района имени Лазо» заключено три муниципальных контракта на поставку мебели и проведение ремонта помещений в семейной библиотеке р.п. Мухен.

В нарушение требований федерального законодательства срок исполнения контрактов неоднократно продлевался.

Прокурором района начальнику отдела администрации муниципального района имени Лазо внесено представление. По результатам его рассмотрения приняты меры к недопущению подобных нарушений.

На основании постановления прокурора директор МБУК «БКЦ» трижды привлечен к административной ответственности ч. 4 ст. 7.32 КоАП РФ (изменение условий контракта) в виде штрафов на общую сумму 60 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:02 10:31 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости