Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

02 сентября 2021 года 28-летняя жительница г. Улан-Удэ осуждена за незаконное перемещение через государственную границу РФ сильнодействующих веществ

Прокуратурой Железнодорожного района г. Улан-Удэ поддержано государственное обвинение в отношении 28-летней жительницы г. Улан-Удэ по части 1 ст. 226.1 УК РФ (незаконное перемещение через Государственную границу РФ с государствами - членами Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС сильнодействующих веществ).

В суде установлено, что в октябре 2020 года жительница г. Улан-Удэ на сайте одного из интернет-магазинов заказала препарат для похудения под названием «Циклональное похудение волшебные бобы». Данный препарат согласно заключению судебной экспертизы содержал вещество – сибутрамин, который является сильнодействующим веществом и запрещен для свободного обращения в гражданском обороте на территории РФ. Препарат девушка получила посредством почтовой связи.

Судом с учетом полного признания подсудимой вины, активного способствования расследованию преступления, наличия 2 малолетних детей и положительных характеристик по месту жительства и работы, назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года условно с испытательным сроком 2 года.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:02 08:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости