Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

01 сентября 2021 года По заявлениям Московско-Ярославской транспортной прокуратуры Арбитражный суд г. Москвы привлек к административной ответственности частную охранную организацию

Московско-Ярославская транспортная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства об охранной деятельности в поднадзорных структурных подразделениях Федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Российский университет транспорта».

Установлено, что ООО ЧОП «Профи-9» оказывало услуги по охране объектов и имущества, обеспечению внутриобъектового и пропускного режима, при отсутствии удостоверения и личных карточек у некоторых частных охранников.

Прокурором в отношении юридического лица возбуждено 4 дела об административных правонарушениях по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией).

Решениями Арбитражного суда г. Москва ООО ЧОП «Профи-9» привлечено к административной ответственности с назначением административных наказаний в виде штрафов на общую сумму 90 тысяч рублей и предупреждения.

Постановления вступили в законную силу.

По результатам принятых мер прокурорского реагирования нарушения устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:01 14:58 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости