Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

01 сентября 2021 года В Керчи по требованию прокуратуры проведена замена кровли в многоквартирном доме

Прокуратура г. Керчи провела проверку по обращению местного жителя в связи с неоднократным подтоплением его квартиры, расположенной на последнем этаже многоквартирного дома.

Действующим законодательством установлено, что управляющая организация обязана поддерживать многоквартирные дома, находящиеся в управлении, в надлежащем состоянии, предельный срок устранения протечки кровли составляет 1 сутки с момента обращения жильцов.

Установлено, что управляющей организацией не предпринимались меры по должному соблюдению требований жилищного законодательства в части надлежащего содержания кровли в многоквартирном доме.

В свою очередь, нарушения в виде отсутствия должных мер по устранению дефектов крыши могут привести к значительному ущербу как собственности жильцов, так и многоквартирному дому в целом.

По факту выявленных нарушений прокуратурой внесено представление об устранении нарушений требований законодательства которое рассмотрено и удовлетворено.

Акт прокурорского реагирования рассмотрен, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, предприятием приняты меры по замене дефектных участков кровли, права граждан восстановлены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:01 17:39 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости