Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

01 сентября 2021 года Прокуратурой Ленинского района г. Ставрополя проведена проверка соблюдения требований земельного законодательства в деятельности коммерческих организаций

Прокуратурой Ленинского района г. Ставрополя проведена проверка соблюдения требований земельного законодательства по вопросу наличия задолженности по арендной плате за земельные участки.

Установлено, что за 1 полугодие текущего года задолженность по арендной плате за использование земельных участков, расположенных на территории района, составила более 50 млн рублей.

По результатам прокурорской проверки в деятельности 10 коммерческих организаций выявлены нарушения требований ст. 39.7 Земельного Кодекса РФ, ст. 40, 41, 42 и 62 Бюджетного кодекса РФ, выразившиеся в том, что плата за аренду земельных участков, расположенных на территории района, своевременно и в полном объёме не вносилась.

Указанные нарушения недопустимы, поскольку нарушаются права граждан, юридических лиц, муниципального образования – г. Ставрополя на формирование доходной части бюджета города, что препятствует финансированию вопросов местного значения, влечет неисполнение доходной части бюджета муниципального образования.

В связи с этим прокуратурой района руководителям организаций, арендующих указанные земельные участки, внесены 10 представлений.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования и реальное устранение выявленных нарушений находятся на контроле надзорного ведомства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:01 18:16 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости