Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

01 сентября 2021 года Прокуратура Республики Адыгея направила в суд уголовное дело в отношении бывших сотрудников полиции, обвиняемых в получении взятки

Прокуратура Республики Адыгея утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении трех бывших сотрудников отдела МВД России по Гиагинскому району. Органом следствия они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п.«а» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в значительном размере группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, с декабря 2020 года по февраль 2021 года местная жительница с банковской карты, принадлежащей отцу одного из обвиняемых, безналичным переводом похитила более 37 тыс рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению. Об этом преступлении сын потерпевшего рассказал своим коллегам. Названные лица встретились с женщиной, похитившей деньги, и заявили ей, что за непривлечение ее к уголовной ответственности она должна возместить причиненный материальный ущерб, а также передать им взятку в размере 50 тыс рублей.

Потерпевшая, действуя в рамках проводимого сотрудниками правоохранительных органов оперативного мероприятия, передала злоумышленникам требуемую сумму.

Уголовное дело направлено прокуратурой республики в Майкопский районный суд для рассмотрения по существу. Уголовное дело расследовалось отделом по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Республике Адыгея.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:01 17:53 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости