Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

01 сентября 2021 года По кассационному представлению прокуратуры республики отменены судебные решения в связи с необоснованным окончанием исполнительного производства

Ранее Малокарачаевским районным судом был удовлетворен иск прокурора Малокарачаевского района, предъявленный к ГБУ СК «Управление по строительству и эксплуатации сооружений природоохранного назначения» (Управление).

Согласно исковых требований прокурора на ответчика были возложены обязанности по проведению капитального ремонта магистральных водоводов Эшкаконского гидроузла и устранению нарушений санитарно-эпидемиологического законодательства.

В рамках исполнительного производства Управление обратилось в УФССП России по Ставропольскому краю с заявлением об окончании исполнительного производства в связи с его исполнением.

В удовлетворении данного ходатайства судебным приставом-исполнителем было отказано, так как заявителем не были представлены доказательства, подтверждающие фактическое исполнение судебного решения.

Управление обжаловало отказ в удовлетворении ходатайства в судебном порядке, при этом судами первой и апелляционной инстанций заявленные Управлением требования были поддержаны.

Не согласившись с принятыми решениями, прокуратура обжаловала их. По кассационному представлению прокурора республики противоречащие закону судебные акты отменены, дело направлено в суд апелляционной инстанции на новое рассмотрение.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:01 16:53 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости