Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

01 сентября 2021 года Прокуратурой Центрального района г. Тольятти завершена проверка по факту нарушения лицензионных требований управляющей компании ООО «ТЭМ».

В ходе проверки установлено, что у директора компании в нарушение лицензионных требований отсутствует квалификационный аттестат, а также имеется непогашенная судимость в сфере экономики.

Кроме того, выявлено, что ООО «ТЭМ» не исполнило предписание контролирующего органа.В связи с выявленными нарушениями ГЖИ по Самарской области ООО «ТЭМ» привлечено к административной ответственности по ст. 14.1.3 ч.2 и ст. 19.5 КоАП РФ.

11.08.2021 ГЖИ исключены сведения об управлении ООО «ТЭМ» 70 многоквартирными домами из реестра лицензий управляющих организаций.

В настоящий момент прокуратурой района скоординирована деятельность органов местного самоуправления по избранию временной управляющей организации в целях недопущения срыва отопительного сезона и подготовки многоквартирных домов к отопительному периоду.

Так, распоряжением администрации г. Тольятти от 26.08.2021 в отношении всех многоквартирных домов, находящихся в управлении ООО «ТЭМ», назначена управляющая организация АО «Муниципальное управление ЖКХ».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:01 17:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости