Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

01 сентября 2021 года Житель города Костомукши осужден за неисполнение обязанности по уплате алиментов на несовершеннолетних детей

Прокуратура города Костомукши поддержала государственное обвинение по уголовному делу о неуплате алиментов на содержание детей.

Действия подсудимого квалифицированы по ч.1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно).

Установлено, что ранее дважды судимый 33-летний местный житель на основании решения суда был обязан с февраля 2020 года выплачивать в пользу бывшей супруги алименты в размере одной трети от любых доходов на содержание восьмилетнего сына и пятилетней дочери. Указанную обязанность он не исполнял, на работу не устраивался и не обращался агентство занятости для постановки на учёт в качестве безработного. Задолженность по алиментам превысила 200 тысяч рублей.

С учетом позиции государственного обвинителя, суд признал его виновным в совершении указанного преступления и по совокупности приговоров назначил наказание в виде 2 лет и 9 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Осуждённый был взят под стражу после провозглашения приговора.

Не согласившись с наказанием, сторона защиты обжаловала приговор в апелляционном порядке. Государственным обвинителем доводы данной жалобы были признаны необоснованными, в связи с чем, были направлены мотивированные возражения на апелляционную жалобу.

Верховный Суд Республики Карелия согласился с позицией прокуратуры, и оставил данный приговор без изменения, а апелляционную жалобу адвоката без удовлетворения.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:01 12:34 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости