Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

01 сентября 2021 года Приозерской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения требований федерального законодательства в сфере градостроительства

Приозерской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения требований федерального законодательства в сфере градостроительства.

Установлено, что индивидуальный предприниматель является застройщиком нежилого здания торгового назначения, которое находится в его собственности.

Однако, градостроительный план, разрешение на строительство объекта капитального строительства и разрешение на ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию нежилого здания не выдавалось.

Индивидуальным предпринимателем с октября 2020 года по настоящее время умышленно за плату осуществляет деятельность по эксплуатации здания торгового назначения.

Учитывая изложенное, отсутствие разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, свидетельствует об отсутствии подтвержденного в установленном законом порядке соответствия построенного объекта строительным, техническим, пожарным, санитарным, экологическим нормам и правилам, возможности его эксплуатации, а следовательно, и о наличии угрозы жизни граждан или их здоровью.

На основании выявленных нарушений городским прокурором с Приозерский городской суд направлено исковое заявление в защиту неопределенного круга лиц об обязании индивидуального предпринимателя приостановить деятельность по эксплуатации здания торгового назначения, которое в настоящее время находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:01 15:55 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости