Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

01 сентября 2021 года Прокуроры приняли участие в торжественных линейках, посвященных Дню знаний, где рассказали школьникам об истории российской прокуратуры

Прокуроры городов и районов республики приняли участие в торжественных линейках, посвященных Дню знаний.

В ходе мероприятий работники прокуратуры дали наставления школьникам, пожелали им отличной учебы, творческой активности, а также предостерегли их от совершения асоциальных действий, в том числе карающихся действующим законодательством.

Кроме того, прокуроры приняли участие в символическом первом уроке, на котором рассказали о работе органов прокуратуры, истории надзорного органа и приближающемся 300-летнем юбилее российской прокуратуры.

Первый заместитель прокурора Чувашии Илья Жилин лично посетил среднюю общеобразовательную школу №59 г.Чебоксары.

В ходе торжественной линейки он пожелал первоклассникам хорошего настроения и получения новых знаний в наступившем учебном году, а родителям школьников, присутствующим на мероприятии, терпения и ограждения детей от правонарушений и преступлений.

Прокуратура Чувашии преподнесла школьникам символический подарок – экземпляры Конституции России, которые можно поместить во всех классах образовательного учреждения, чтобы дети с самого раннего возраста могли знакомиться со своими основными правами и обязанностями.

Илья Жилин также побеседовал со школьниками старших классов, рассказал им о работе прокуратуры, интересных фактах, связанных с ее историей и ответил на интересующие их вопросы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:01 15:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика