Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

01 сентября 2021 года Житель Сунженского района осужден к лишению свободы за причинение тяжкого вреда здоровью человека, с использованием травматического пистолета

Прокуратурой Сунженского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 32-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть, совершенное с применением оружия ).

Судом установлено, что злоумышленник, 9 июня 2021 г., находясь на участке грунтовой дороги, соединяющей 4-ую и 5-ую Линии поселка Восточный Сунженского района Республики Ингушетия, в ходе ссоры, возникший на почве сложившихся личных неприязненных отношений, в салоне автомобиля марки «ЛАДА-ПРИОРА», из имевшего при себе травматического пистолета, с близкого расстояния произвел не менее трех выстрелов в местного жителя. Одним из выстрелов мужчине было причинено проникающее ранение левого глаза, повлекшее тяжкий вред его здоровью.

Приговором Сунженского районного суда он признан виновным в инкриминируемом деянии и ему назначено наказание в виде 1 года 7 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:01 14:49 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости