Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

01 сентября 2021 года Судом на организацию, осуществляющую производство термоусадочной пленки, возложена обязанность по разработке природоохранной документации

Пермская межрайонная природоохранная прокуратура проверила исполнение ООО «Кредо-Строй» требований законодательства об охране окружающей среды.

Установлено, что обществом производственная площадка не поставлена на государственный учет как объект, оказывающий негативное воздействие на окружающую среду, не проведена инвентаризация источников выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух, не разработан план мероприятий по регулированию выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух при наступлении неблагоприятных метеорологических условий.

По результатам проверки директору предприятия внесено представление, которое рассмотрено, однако нарушения устранены не были.

В связи с этим, природоохранный прокурор обратился в Свердловский районный суд г. Перми с требованием обязать ответчика в течение шести месяцев с момента вступления решения суда в законную силу разработать необходимую документацию в сфере природопользования.

Суд удовлетворил требования прокурора в полном объёме.

Исполнение судебного акта – на контроле природоохранной прокуратуры.

Пермская межрайонная природоохранная прокуратура.

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:01 16:51 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости