Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

01 сентября 2021 года Состоялось заседание межведомственной рабочей группы по профилактике преступности среди лиц, отбывающих уголовные наказания

Под председательством заместителя прокурора области Владимира Минигораева 25.08.2021 в прокуратуре области состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы по вопросам профилактики преступности среди лиц, отбывающих уголовные наказания, трудоустройства лиц, осужденных к уголовному наказанию в виде исправительных работ.

В его работе приняли участие заместитель руководителя УФСИН России по ЕАО Роман Амиров, врио. исполняющий обязанности начальника ФКУ «Уголовно-исполнительная инспекция» УФСИН России по ЕАО Екатерина Солнцева, представители профильных департаментов правительства области, городской и районные прокуроры.

Открывая совещание, Владимир Минигораев отметил имеющиеся проблемы трудоустройства лиц, осужденных к исправительным работам. Причиной этому послужило отсутствие в муниципальных образованиях единого порядка формирования перечней рабочих мест. При этом часть организаций, включенных главами муниципальных образований в перечни для отбывания наказания в виде исправительных работ, отказывают осужденным в трудоустройстве по причине отсутствия вакантных рабочих мест.

В отдаленных районах автономии подобные организации вовсе отсутствуют. В результате приговоры судов длительное время не исполняются, а нетрудоустроенные лица совершают повторные преступления.

По итогам состоявшегося обсуждения участниками совещания принято решение, исполнение которого взято на контроль, а также определен порядок взаимодействия при формировании перечней организаций для трудоустройства лиц, отбывающих уголовные наказания.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:01 20:16 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости