Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

01 сентября 2021 года Прокуратура Ржаксинского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о ДТП с участием автопоездов

Прокуратурой Ржаксинского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 50-летнего жителя республики Дагестан. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, смерть человека).

По версии следствия, в апреле текущего года обвиняемый, управляя автопоездом в составе грузового автомобиля Вольво с полуприцепом, двигался по автодороге Р-22 «Каспий» в направлении участка, на котором проводились ремонтные работы.

В результате несвоевременного обнаружения обвиняемым колонны автомобилей, остановившихся в попутном направлении по требованию регулировщика для пропуска встречных транспортных средств через участок, где проводились ремонтные работы, произошло столкновение с последним транспортным средством в колонне - грузовым автомобилем. После столкновения транспортное средство под управлением обвиняемого неконтролируемо выехало на проезжую часть дороги, предназначенную для встречного движения, где произошло столкновение с двумя автопоездами в составе грузовых автомобилей с полуприцепами.

В результате ДТП водитель одного из автопоездов скончался на месте, водитель другой грузовой машины и его пассажир получили телесные повреждения, которые квалифицируются как тяжкий вред здоровью.

Уголовное дело направлено в Ржаксинский районный суд для рассмотрения по существу.

Прокуратура Ржаксинского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:01 12:22 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости