Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

01 сентября 2021 года Нарушения законодательства о контрактной системе в сфере закупок выявлены прокуратурой в деятельности ТОГБУЗ «Кирсановская ЦРБ»

Межрайонной прокуратурой выявлены нарушения в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд при реализации национального проекта «Здравоохранение» в ТОГБУЗ «Кирсановская центральная районная больница».

Согласно ст. 34 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» в контракт включается обязательное условие об ответственности заказчика и поставщика (подрядчика, исполнителя) за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств, предусмотренных контрактом. В случае просрочки исполнения поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательств (в том числе гарантийного обязательства), предусмотренных контрактом, а также в иных случаях неисполнения или ненадлежащего исполнения поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательств, предусмотренных контрактом, заказчик направляет поставщику (подрядчику, исполнителю) требование об уплате неустоек (штрафов, пеней).

Проверкой установлено, что поставка товаров по четырем контрактам, заключенным в рамках национального проекта, осуществлялась за пределами срока, предусмотренного контрактами, требования об уплате неустоек (штрафов, пеней) ТОГБУЗ «Кирсановская ЦРБ» в адрес поставщиков не направлялись.

По выявленным нарушениям в адрес главного врача районной больницы внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства.

Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.

Кирсановская межрайонная прокуратура

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:01 12:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости