Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

01 сентября 2021 года Суд согласился с позицией надзорного ведомства и привлек к ответственности подрядчика, неисполнившего в установленный срок обязательства по муниципальному контракту

Котласской межрайонной прокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении в отношении ИП Урсу М.С., осуществлявшего по заключенному в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» муниципальному контракту работы по благоустройству общественной территории «Сквер Победы» в г. Котласе.

Основанием для принятия акта прокурорского реагирование послужило неисполнение предпринимателем в установленный срок предусмотренных контрактом обязательств, повлекшее причинение существенного вреда охраняемым интересам общества и государства, что обусловлено социальной значимостью объекта и необходимостью достижения целей национального проекта.

Постановлением мирового судьи судебного участка № 1 Котласского судебного района от 10.08.2021 ИП Урсу привлечен к ответственности по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ и оштрафован на 32 400 рублей.

Судебный акт в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:01 12:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости