Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

01 сентября 2021 года Прокуратура Центрального округа г. Тюмени провела поверку по факту повреждения газопровода по улице Шишкова, приведшего к эвакуации людей из образовательного учреждения

17 августа 2021 года ООО «НПК «Статика 72» проводились земляные работы в районе дома 15 по улице Шишкова в г. Тюмени, в результате чего был поврежден подземный газопровод и зафиксирован выход газа. Данное происшествие повлекло ограничение поставки газа жителям близлежащего многоквартирного дома и эвакуацию людей из образовательного учреждения.

В настоящее время газоснабжение восстановлено, пострадавших нет.

По указанному факту прокуратура Центрального округа г.Тюмени провела проверку, в ходе которой выявила факты нарушения ООО «НПК «Статика 72» законодательства. Так, земляные работы проводились без соответствующего согласования, а также с нарушением правил техники безопасности.

В связи с этим прокуратура округа в адрес директора организации внесла представление об устранении нарушений закона и недопущении подобных фактов впредь.

Кроме того, прокурор округа возбудил в отношении подрядной организации дело об административном правонарушении по ст. 9.10 КоАП РФ (повреждение тепловых сетей, топливопроводов, совершенное по неосторожности).

Материалы направлены в Северо-Уральское управление Ростехнадзора для рассмотрения.

Результаты рассмотрения актов реагирования находятся на контроле прокуратуры округа.

Подразделение: прокуратура Центрального округа г.Тюмени

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:01 13:22 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости