Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

01 сентября 2021 года Житель Казанского района осужден за убийство односельчанина, у которого остались трое несовершеннолетних детей

Казанский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 67-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

Как следует из материалов уголовного дела, в течение дня 9 апреля 2021 года мужчина, находясь у себя дома в поселке Новоселезнево Казанского района, употреблял спиртное. Ночью 10 апреля к нему в гости пришел его знакомый односельчанин.

В ходе совместного распития спиртного между мужчинами произошла ссора на бытовой почве. В результате хозяин дома нанес своему знакомому два удара поленом по голове, а после, накинув веревку на шею, причинил последнему смерть. С целью сокрытия совершенного преступления мужчина вывез тело своей жертвы в лесной массив.

В ходе оперативных мероприятий по розыску пропавшего мужчины злоумышленник был установлен и по решению суда заключен под стражу.

Суд назначил подсудимому наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строго режима.

Кроме того, суд удовлетворил исковое заявление прокурора Казанского района и взыскал с осужденного в пользу каждого из 3-х несовершеннолетних детей погибшего компенсацию морального вреда в размере 600 тыс. рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Прокуратура Казанского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:01 13:18 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости