Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

01 сентября 2021 года В Балашове за грабеж осужден молодой человек

Прокуратура в суде поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого 16-летнего жителя г. Балашова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества).

Установлено, что 13 мая 2021 года в вечернее время молодой человек, находясь на берегу реки Хопер в г. Балашове, воспользовавшись тем, что незнакомый мужчина пошел купаться, решил забрать его вещи. Из воды потерпевший увидел, как молодой человек взял его рюкзак и одежду, и стал кричать ему, чтобы тот вернул их.

Однако злоумышленник, никак не отреагировав на это, с похищенным имуществом скрылся. Проверив карманы украденных брюк, юноша обнаружил 7 200 рублей, которые забрал себе, а остальное выбросил.

В судебном заседании подсудимый вину в совершении преступления признал полностью.

Также установлено, что сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних с подростком профилактическая работа надлежащим образом не велась, в связи с чем по инициативе прокурора в адрес руководителя органа внутренних дел внесено представление о принятии мер по устранению выявленных нарушений.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил виновному, с учетом данных о его личности, условий жизни и воспитания, наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием в воспитательной колонии.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:01 12:16 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости