Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

01 сентября 2021 года В Новосибирске прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении женщины, обвиняемой в краже из торгового центра ювелирных изделий на сумму свыше 3,7 млн рублей

Прокуратура Октябрьского района г. Новосибирска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 30-летней жительницы г. Томска.

Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная в особо крупном размере).

По версии следствия, обвиняемая и двое неустановленных лиц в августе 2020 года разработали преступный план, согласно которому женщина должна была устроиться на работу в ювелирный магазин «Диадема» в ТЦ «Сибирский Молл» и получить таким способом доступ к ювелирным изделиям для их последующего похищения.

Не успев устроиться продавцом в ювелирный магазин, являясь стажером, 24 августа 2020 года женщина в конце рабочего дня сложила более 400 ювелирных изделий (на сумму свыше 3,7 млн. рублей) в сумки и вынесла их совместно с неустановленными лицами из торгового центра.

После чего, злоумышленница уехала в Москву на телешоу «На самом деле», где сообщила, что сама стала жертвой преступников. Впоследствии она была задержана в г. Саратове, доставлена в г. Новосибирск и заключена под стражу.

В ходе расследования обвиняемая вину признала.

Уголовный закон за совершение этого преступления предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Сегодня, 1 сентября 2021 года, уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в Октябрьский районный суд г. Новосибирска для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:01 15:26 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости