Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

01 сентября 2021 года По обращению ООО «УК ДСК» проведена проверка законности проведения общего собрания собственников помещений дома

В ходе проверки установлено, что в Государственную жилищную инспекцию Липецкой области, на основании протокола внеочередного общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, расположенного по адресу: г. Липецк, ул. С. Казьмина, поступило заявление ООО «УО «Забота» о включении в реестр сведений о названом МКД.

Согласно протоколу в голосовании приняли участие собственники помещений площадью 5253,9 кв.м., что составляет 52,3% от общей площади помещений МКД (кворум имеется). Расчет кворума производился исходя из общей площади жилых помещений, которая составляет – 10 045 кв.м.

Вместе с тем, на основании распоряжения руководителя ГЖИ по Липецкой области в отношении ООО «УО «Забота» организована внеплановая документарная проверка, по итогам которой вынесен приказ ГЖИ об отказе ООО «УО «Забота» во внесении в реестр лицензий на осуществление предпринимательской деятельности по управлению МКД сведений о многоквартирном доме по ул. С. Казьмина г. Липецка по причине отсутствия достаточного количества голосов.

Кроме того, проверка показала, что общее собрание собственников проводилось по инициативе жителей указанного дома, представители ООО «УО «Забота» участие в собрании не принимали.

В настоящее время управление упомянутого выше МКД продолжает осуществлять ООО «УК «ДСК», в связи с чем ущемления прав заявителя не допущено.

Ряд опрошенных собственников квартир пояснили, что уведомление о проведении собрания и голосования за УО «Забота» не получали, согласие на управление МКД не давали, участие в собрании не принимали, подписи в документах не ставили.

Учитывая изложенное, прокурором Правобережного района г. Липецка в порядке, предусмотренном п.2 ч.2 ст. 37 УПК РФ, 31.08.2021 вынесено постановление о направлении материалов проверки в органы предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.

​​​​​​​Прокуратура Правобережного района г. Липецка

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:01 09:53 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости