Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

01 сентября 2021 года На территории гаражного кооператива прокуратурой выявлена свалка

Прокуратурой Правобережного района г. Липецка проведена проверка по обращению члена гаражного кооператива «Колос» на антисанитарное состояние контейнерных площадок и свалок на территории гаражного кооператива.

В ходе проверки на территории кооператива выявлены несанкционированные навалы твердых коммунальных, бытовых и растительных отходов на почве в том числе продукции из целлофана, растительные отходы, тара стеклянная, отходы полиэтиленовой тары, бумаги, большое скопление использованных шин.

За нарушение правил обращения с ТКО в части складирования ТКО вне мест накопления таких отходов, определенных настоящим договором, потребитель несет административную ответственность в соответствии с законодательством РФ.

В связи с выявленными нарушениями в отношении должностного лица ГПК «Колос» вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 8.2 КоАП РФ - несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при сборе, накоплении, транспортировании, обработке, утилизации или обезвреживании отходов производства и потребления.

Кроме того, в адрес председателя гаражного кооператива «Колос» внесено представление об устранении нарушений законодательства об обращении с отходами.

Устранение нарушений взято прокуратурой района на контроль.

​​​​​​​Прокуратура Правобережного района г. Липецка

​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:01 09:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости