Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

01 сентября 2021 года Во Владимирской области по иску прокуратуры произведена единовременная выплата лицу, угнанному в Германию во время войны

Органами прокуратуры Владимирской области проведена проверка информации в СМИ по вопросу получения местной жительницей единовременной денежной выплаты в связи с 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов.

Установлено, что в селе Андреевское Петушинского района проживает Д., 1924 года, которая в 1941 году попала в окружение немецких войск и направлена в лагерь Шенефельд.

Несмотря на наличие в материалах пенсионного дела указанных сведений, территориальным органом Пенсионного фонда РФ дополнительные сведения в уполномоченных органах не истребованы, в апреле 2020 года женщине необоснованно отказано в указанной выше единовременной выплате.

Прокуратурой области истребованы архивные документы о том, что лагерь Шенефельд являлся филиалом концлагеря Равенсбрюк, позднее Заксенхаузен.

В этой связи прокуратурой Петушинского района в суд направлено заявление о возложении на управление Пенсионного Фонда РФ в Кольчугинском районе обязанности произвести заявительнице единовременную выплату, предусмотренную Указом Президента РФ от 07.02.2020 № 100 «О единовременной выплате некоторым категориям граждан РФ в связи с 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов».

Требования прокурора удовлетворены. Во исполнение решения суда жительнице произведена единовременная выплата в размере 50 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:01 09:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости