Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

01 сентября 2021 года Жителю Московской области грозит до 20 лет лишения свободы за незаконный оборот наркотических средств и психотропных веществ

Прокуратура Советского района г. Брянска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 32-летнего жителя г. Серпухова Московской области, обвиняемого в совершении двух эпизодов преступлений, связанных с незаконным распространением наркотических средств, предусмотренных ч.3 ст. 30 – п.«г» ч.4 ст. 228.1 УК, ч.3 ст. 30 – п. «в» ч.3 ст. 228.4 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в значительном и крупном размерах, а также покушение на незаконный сбыт прекурсоров наркотических средств или психотропных веществ, в особо крупном размере).

По версии следствия, мужчина не позднее середины июня 2021 года в неустановленном месте о незаконно приобрел наркотические средства – мефедрон и гашиш – массами не менее 161 грамма и не менее 23 граммов, предназначенных для незаконного сбыта потребителям. Наркотическое средство обвиняемый принес по месту жительства, где разделил его на небольшие свертки. Впоследствии обвиняемый, имея умысел на незаконный сбыт наркотических средств в значительном и крупном размерах, в июне текущего года был остановлен сотрудниками полиции, которые в ходе осмотра автомобиля и жилища обвиняемого, обнаружили и изъяли запрещенные вещества.

Аналогичным образом в ходе осмотра жилища сотрудниками полиции обнаружены и изъяты прекурсоры наркотических средств или психотропных веществ массой не менее 506 граммов, что относится к особо крупному размеру (1-фенил-2-нитропропен).

Уголовное дело направлено в Советский районный суд г.Брянска для рассмотрения по существу.

За совершение указанных преступлений уголовным законом предусмотрено наказание вплоть до лишения свободы на срок до 20 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:01 10:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости