Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

01 сентября 2021 года Надзорным органом выявлены многочисленные нарушения при предоставлении муниципальных услуг

Прокуратурой Московского района города Твери проведена проверка соблюдения требований законодательства об организации предоставления муниципальных услуг в администрации Московского района в городе Твери.

Установлено, что при предоставлении муниципальной услуги «Признание граждан малоимущими» межведомственные запросы о предоставлении информации о регистрации заявителя и членов его семьи в жилом помещении по адресу, указанному в заявлении о признании малоимущим, сотрудниками администрации не направлялись.

Помимо этого, надзорным органом выявлены нарушения сроков прохождения административных процедур и направления уведомлений о продлении срока предоставления услуг.

Также установлены нарушения сроков предоставления муниципальных услуг «Принятие граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма» и «Принятие решения о переводе жилого помещения в нежилое и нежилого помещения в жилое».

По результатам проверки в администрацию района внесено представление, которое удовлетворено, нарушения устранены, 4 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:01 09:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости