Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

01 сентября 2021 года Прокуратурой г.Элисты проведена проверка исполнения законодательства в сфере труда и занятости несовершеннолетних

Прокуратурой г.Элисты проведена проверка исполнения законодательства в сфере труда и занятости несовершеннолетних.

В ходе проверки установлено, что в летний период было временно трудоустроено 915 несовершеннолетних подростков города Элисты (по линии Управления образования Администрации города Элисты – 800 обучающихся; по линии Комитета по делам молодежи и спорта Администрации города Элисты - 115).

Между тем, проверка показала, что по линии Управления образования Администрации города Элисты, имеется задолженность перед подростками по оплате труда в размере 4 726 тыс. руб.

При этом Администрацией города Элисты меры для погашения образовавшейся задолженности по оплате труда несовершеннолетних не принимались.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой города в Администрацию города внесено представление об устранении нарушений законодательства в сфере труда и занятости несовершеннолетних, по результатам рассмотрения которого задолженность перед несовершеннолетними полностью погашена.

Кроме того, прокуратурой города в отношении 6 работодателей, заключивших трудовые договора с несовершеннолетними, возбуждены административные производства по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния) и направлены для рассмотрения по существу в Государственную инспекцию труда в Республике Калмыкия.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:01 09:15 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости