Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

01 сентября 2021 года Вступило в законную силу решение суда, которым удовлетворены требования Сорочинского межрайонного прокурора об обеспечении жильем сироты

Сорочинским межрайонным прокурором проведена проверка по обращению местного жителя, имеющего статус лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, о нарушении его жилищных прав.

Установлено, что молодому человеку должно быть предоставлено по договору найма специализированных жилых помещений благоустроенное жилье из жилищного фонда площадью не ниже установленных норм и отвечающее санитарным и техническим требованиям, однако данная обязанность не выполнена.

В целях восстановления прав сироты, межрайонный прокурор обратился в Сорочинский районный суд с требованием об обязании местных чиновников обеспечить сироту жилым помещением. Исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Апелляционным определением Оренбургского областного суда с учетом позиции участвующего в деле прокурора указанное решение оставлено без изменения.

Решение Сорочинского районного суда вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:01 09:08 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости