Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

01 сентября 2021 года Комплексный план декриминализации сферы экологии и природопользования в действии: в г. Кемерово по результатам проверки к ответственности привлечены должностные лица транспортных предприятий

Прокуратура г. Кемерово провела проверки соблюдения требований по обеспечению надлежащего технического состояния транспортных средств при организации пассажирских перевозок автомобильным транспортом с привлечением сотрудников ГИБДД.

Проверкой охвачено 22 перевозчика, эксплуатирующих транспортные средства.

Установлены факты выпуска в рейс транспорта, у которого содержание загрязняющих веществ в выбросах, превышает нормативы, предусмотренные государственными стандартами. Эксплуатация автобусов осуществлялась с незарегистрированными изменениями в конструкции и неисправностями рулевого управления.

Руководителям транспортных предприятий прокурором г. Кемерово внесено 6 представлений, по результатам рассмотрения которых к дисциплинарной ответственности привлечено 6 должностных лиц. Транспортные средства до устранения нарушений исключены из процесса пассажирских перевозок.

Кроме того, к административной ответственности за совершение правонарушений, предусмотренных ст. 8.23, ч. 2 ст. 12.31, ч. 1, 2 ст. 12.5, ст. 8.22, КоАП РФ (выпуск в эксплуатацию и эксплуатация транспорта с превышением нормативов содержания загрязняющих веществ в выбросах, выпуск на линию транспортного средства, имеющего неисправности, с которыми запрещена эксплуатация, или переоборудованного без соответствующего разрешения и управление таким транспортом) привлечено 67 должностных лиц автотранспортных предприятий, им назначено наказание в виде штрафа на общую сумму 102 тыс. рублей.

Фактическое устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:01 11:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости