Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

01 сентября 2021 года Прокурор Забайкальского края Максим Ершов провел проверку в исправительной колонии строгого режима № 5

Прокурор Забайкальского края Максим Ершов проверил исправительную колонию строгого режима № 5 в поселке Антипиха города Читы.

В ходе проверки лиц, незаконно содержащихся под стражей, не выявлено. В целом администрацией созданы бытовые условия, отвечающие установленным требованиям.

Вместе с тем выявлены нарушения требований пожарной безопасности, ряд жилых и других помещений требуют проведения текущего и капитального ремонта, в общежитиях необходимо заменить поврежденное сантехническое оборудование.

Особое внимание обращено на профилактику правонарушений и преступлений. По результатам проверки персоналу указано на необходимость устранения выявленных нарушений режимных требований и пересмотреть подходы в проведении воспитательной работы с лицами, поставленными на профилактические виды учета.

Особой критике подвергнута работа администрации по трудоустройству осужденных и охране их труда. В исправительной колонии отмечается острая нехватка рабочих мест для осужденных, имеющих долговые обязательства перед потерпевшими. При этом на собственных производственных участках трудоустроены всего 54,3 % от общего числа трудоспособных лиц (в среднем по России – 85,8 %, по краю – 83,1 %).

Результаты проверки обсуждены на межведомственном совещании при прокуроре края с участием представителей территориального органа уголовно-исполнительной системы и администрации проверенного учреждения. В региональное управление ФСИН России внесено представление с требованием устранить выявленные нарушения, рассмотрение которого поставлено на особый контроль.

Информацию предоставил старший помощник прокурора края Сергей Бутылкин

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:01 13:04 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край