Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

01 сентября 2021 года Прокуратура Кош-Агачского района добивается устранение нарушения законодательства об отходах

Прокуратура Кош-Агачского района провела проверку исполнения законодательства в сфере обращения с отходами.

В соответствии со ст. 8 Федерального закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» граждане имеют право на благоприятную среду обитания, факторы которой не оказывают вредного воздействия на человека.

Проверкой установлено, что МУП «ЖКХ Акташ» МО «Улаганский район» является региональным оператором на территории Кош-Агачского района, осуществляет сбор и вывоз отходов на территории района.

На момент проверки контейнеры для временного складирования ТКО в с.Кош-Агач переполнены, территория вокруг контейнеров разбросана твердыми коммунальными отходами.

Вместе с тем согласно утвержденному графику отходы с контейнеров в установленные сроки не вывозились.

По данному факту прокуратурой района в адрес директора МУП «ЖКХ Акташ» внесено представление, которое рассмотрено, нарушение устранено, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, вокруг контейнеров разбросан мусор, отсутствуют ограждения и не создана соответствующая площадка. Тем самым, осуществляется свободный доступ домашних животных к мусорным контейнерам.

По данным фактам в отношении директора МУП «ЖКХ Акташ» МО «Улаганский район», должностного лица администрации МО «Кош-Агачский район», администрации МО «Кош-Агачское сельское поселение» возбуждены дела об административных правонарушениях ст. 6.3 КоАП РФ, которые рассмотрены, виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:01 09:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости