Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

01 сентября 2021 года В прокуратуре Хабаровского края состоялось заседание межведомственной рабочей группы по обеспечению законности в период проведения выборов

Первый заместитель прокурора Хабаровского края Сергей Лубенец провел заседание межведомственной рабочей группы по обеспечению законности в период проведения выборов.

На заседании подведены итоги прошедших этапов избирательных кампаний, а также проведенных в отношении кандидатов проверок, в том числе достоверности сведений о размере и об источниках доходов, об участии в капитале коммерческих организаций, проверок наличия у них статусов физических лиц, выполняющих функции иностранных агентов.

С участием представителя Управления Роскомнадзора по Хабаровскому краю, Сахалинской области и Еврейской автономной области рассмотрен вопрос профилактики и пресечения нарушений в сфере регулирования деятельности СМИ в информационном обеспечении выборов.

Кроме того, обсуждена готовность сил и средств правоохранительных органов к проведению трехдневного голосования.

По итогам заседания разработан комплекс мероприятий, направленный на обеспечение соблюдения избирательных прав граждан, доступность для них избирательных участков независимо от метеообстановки.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:01 10:05 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости