Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

31 августа 2021 года Прокурор республики провел рабочую встречу с управляющим Чеченским головным отделением ПАО «Сбербанк России»

Сегодня, 31 августа 2021 года, состоялась рабочая встреча прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова с управляющим Чеченским головным отделением ПАО «Сбербанк России» Русланом Мизаевым.

Предметом обсуждения стали вопросы взаимодействия отделения, прокуратуры республики и правоохранительных органов при расследовании уголовных дел, а также в сферах противодействия киберпреступности, легализации доходов, полученных преступным путем.

Отдельное внимание уделено сфере потребительского кредитования, вопросам реализации зарплатного проекта и предоставленных прокурорам полномочий по допуску к сведениям, содержащим банковскую тайну, в целях противодействия коррупции.

В ходе встречи отмечено, что Чеченское головное отделение ПАО «Сбербанк России» занимает ключевое место в финансовой системе региона. Банк активно кредитует граждан и субъектов предпринимательской деятельности. На его обслуживании находится значительное число клиентов, в том числе крупные коммерческие организации, органы государственной власти и местного самоуправления, включая прокуратуру республики.

С учетом значимости для региона услуг, оказываемых подразделениями ПАО «Сбербанк России», прокурором республики Шарпудди Абдул-Кадыровым обращено внимание Руслана Мизаева на необходимость принятия мер, направленных на устранение причин и условий, способствующих противоправным действиям в банковской сфере.

В свою очередь, Руслан Мизаев выразил прокурору республики признательность за встречу и подтвердил готовность Чеченского головного отделения ПАО «Сбербанк России» к сотрудничеству с надзорным ведомством и правоохранительными органами, в том числе по вопросам обучения и консультирования в установленном порядке в сферах цифровизации и IT-технологий.

Подразделение: отдел по надзору за исполнением федерального законодательства

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:31 18:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости