Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

31 августа 2021 года В Тульской области суд вынес приговор по уголовному делу о незаконной рубке, хранении и сбыте древесины

Чернский районный суд Тульской области вынес приговор по уголовному делу в отношении 40-летнего гражданина иностранного государства. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений, совершенная с использованием служебного положения, в особо крупном размере), ч. 3 ст. 191.1 УК РФ (хранение в целях сбыта и сбыт заведомо незаконно заготовленной древесины, совершенные в особо крупном размере, с использованием служебного положения).

В суде установлено, что генеральный директор ООО «Регион Траст» в период с ноября 2018 г. по февраль 2019 г. с целью незаконной заготовки древесины дал указание лесозаготовочной бригаде, не осведомленной о намерениях руководителя, вырубить ликвидную древесину пород сосна, береза, липа, дуб сверх разрешенного лесной декларацией объема.

В результате лесному фонду РФ причинен ущерб в размере свыше 31 млн рублей.

Незаконно полученную древесину руководитель коммерческой организации хранил на лесном складе, после чего продал ее индивидуальному предпринимателю.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя приговорил подсудимого к 3 годам и 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Также удовлетворен иск потерпевшего на указанную сумму.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:31 17:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости