Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

31 августа 2021 года После вмешательства прокуратуры девушке, оставшейся в несовершеннолетнем возрасте без попечения родителей, предоставлена благоустроенная квартира в новостройке

Прокуратура Октябрьского района г. Екатеринбурга по обращению девушки, оставшейся в несовершеннолетнем возрасте без попечения родителей, проверила соблюдение ее жилищных прав.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что приказом Управления социальной политики в апреле 2021 года девушка была исключена из списка детей, которое подлежат обеспечением жильем в г. Ревда Свердловской области и включена в список детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые достигли возраста 23 лет и подлежат обеспечению жильем в г. Екатеринбурге.

Учитывая, что заявительница длительное время ожидала предоставления жилья и на момент прокурорской проверки оно не было ей предоставлено, прокуратура направила в суд исковое заявление о возложении на Министерство строительства и развития инфраструктуры Свердловской области обязанности приобрести (построить) для заявительницы жилое помещение в виде отдельной квартиры.

Кировский районный суд г. Екатеринбурга удовлетворил исковые требования прокурора, возложив на региональное Министерство обязанность приобрести (построить) жилое помещение в виде отдельной квартиры, находящееся в черте г. Екатеринбурга и отвечающее установленным санитарным и техническим правилам и нормам.

В настоящее время после вмешательства прокуратура девушке, оставшейся в несовершеннолетнем возрасте без попечения родителей, предоставлено благоустроенное жилое помещение в новостройке по ул. Спутников в г. Екатеринбурге.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:31 16:34 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости