Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

31 августа 2021 года Сегодня, 31 августа 2021 года отмечает 70-летний юбилей ветеран прокуратуры Вячеслав Анатольевич Плеханов, который более 20 лет посвятил службе в органах прокуратуры Ямало-Ненецкого автономного округа и Тюменской области

Плеханов В.А. начал прохождение службы в органах прокуратуры в августе 1981 года, в должности следователя прокуратуры Шурышкарского района Ямало-Ненецкого автономного округа. В 1986 году переведен на должность прокурора Омутнинского района Тюменской области, которую замещал по апрель 2001 года. 09.04.2001 Плеханов В.А. вернулся на службу в органы прокуратуры Ямало-Ненецкого автономного округа и назначен на должность старшего помощника прокурора Ямало-Ненецкого автономного округа по надзору за исполнением законов и законностью правовых актов.

Вячеслав Анатольевич всегда исключительно добросовестно относился к исполнению служебных обязанностей. Был требователен как к себе, так и к работникам нижестоящих прокуратур. Большое внимание уделял тесному взаимодействию аппарата прокуратуры Ямало-Ненецкого автономного округа с городскими, районными и специализированными прокуратурами, оказанию нижестоящим прокуратурам методической и практической помощи.

Хорошее знание действующего законодательства позволяло Плеханову В.А. правильно решать служебные вопросы, грамотно и квалифицированно проводить проверки по основным направлениям надзорной деятельности, по результатам проверок принимать необходимые меры прокурорского реагирования.

Он уделял большое внимание воспитанию молодых специалистов в духе лучших традиций прокуратуры.

В коллективе прокуратуры, у руководства правоохранительных органов и органов государственной власти автономного округа Плеханов В.А. пользуется заслуженным уважением.

За безупречную добросовестную службу Плеханов В.А. поощрялся правами Генерального прокурора РФ, а также прокурорами Тюменской области и Ямало-Ненецкого автономного округа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:31 15:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости